Выпускник ЮФЛ Северо-Запад дебютировал в Первой лиге, Кирилл Давиденко вышел на поле в составе «Ленинградца» в матче 23-го тура., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

27 марта

Выпускник ЮФЛ Северо-Запад дебютировал в Первой лиге

27 марта

Выпускник ЮФЛ Северо-Запад дебютировал в Первой лиге

Кирилл Давиденко дебютировал за «Ленинградец» в матче 23-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги. Это первый выпускник ЮФЛ Северо-Запад, сыгравший во втором по значимости профессиональном дивизионе России.

Полузащитник вышел на замену во втором тайме домашнего матча «Ленинградца» против «Енисея» (0:4), прошедшего на стадионе «Рощино Арена». Кирилл Давиденко — воспитанник спортивной школы «Ленинградец». В ЮФЛ Северо-Запад футболист 2006 года рождения провел два сезона, дважды став бронзовым призером турнира. В прошлом году он два раза выигрывал награду лучшему молодому игроку Северо-Запада, которая вручается каждые два месяца.

Давиденко также выступал за молодежную команду «Ленинградца», став вместе с ней победителем Кубка Северо-Запада среди мужских команд и серебряным призером чемпионата СЗФО в сезоне 2023 года. Этой зимой он прошел сборы с главной командой «Ленинградца», а затем подписал профессиональный контракт. 

Воспитанник «Ленинградца» стал первым выпускником ЮФЛ Северо-Запад, дебютировавшим в Первой лиге. Ранее экс-участники турнира играли только во Второй лиге и в FONBET Кубке России. Участие в этих профессиональных соревнованиях приняли 11 выпускников ЮФЛ Северо-Запад.


Фото: ФК «Ленинградец»