Вузы из четырех регионов СЗФО завершили выступление в Серебряной лиге, Финальные соревнования проекта «Мини-футбол — в вузы» прошли в Нижегородской области., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

24 апреля

Вузы из четырех регионов СЗФО завершили выступление в Серебряной лиге

24 апреля

В среду, 24 апреля, в Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» завершились финальные соревнования проекта «Мини-футбол — в вузы» в Серебряной лиге сезона 2023-2024 годов. Во втором дивизионе турнира приняли участие ВЛГАФК, ГИЭФПТ и НовГУ, в третьем дивизионе — МАУ.

Великолукская государственная академия физической культуры и спорта вышла из группы с первого места. В четвертьфинале ВЛГАФК уступила Кемеровскому государственному университету со счетом 0:2. Групповой этап также преодолел гатчинский Государственный институт экономики, финансов, права и технологий. Уступив в матче 1/4 финала Тверскому госуниверситету (2:4), ГИЭФПТ в плей-офф за 5-8-е места встретился с ВЛГАФК.

Великолучане победили со счетом 8:3, а затем проиграли Дальневосточному федеральному университету (1:2), став в итоге шестыми. Вуз из Ленинградской области занял восьмое место, потерпев поражение от Удмуртского ГАУ — 3:7.

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого не вышел из группы, а в плей-офф за 9-16-е места уступил университетам из Ярославля (1:1, по пенальти 4:5) и Вологды (0:7). Победа со счетом 6:1 над Вятским государственным университетом принесла НовГУ итоговое 15-е место.

Мурманский арктический университет выступил в третьем дивизионе Серебряной лиги. Став в группе четвертыми, мурманчане вышли в четвертьфинал, где по пенальти проиграли будущему финалисту, РАНХиГС из Нижнего Новгорода. В плей-офф за 5-8-е места МАУ снова сыграл 1:1 и уступил в серии пенальти — Мелитопольскому государственному университету. Победа со счетом 1:0 над Херсонским техническим университетом принесла команде итоговое седьмое место.

В проекте «Мини-футбол — в вузы» участвуют команды организаций высшего и среднего профессионального образования, преодолевшие региональные отборы. С 8 по 16 апреля прошли соревнования в первом дивизионе Серебряной лиги и в Бронзовой лиге.