«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО, В финале новгородцы обыграли «Армиду» из Архангельска со счетом 7:5. , ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

22 марта

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО

22 марта

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО

В пятницу, 22 марта, в «Центральной спортивной арене» в Великом Новгороде завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по футзалу среди мужских команд сезона 2023-2024 годов. В финале «Новгородский водоканал» обыграл «Армиду» со счетом 7:5.

Чемпион Архангельска начал финал с двух забитых голов. «Армида» почти удержала комфортную фору до конца первого тайма — на 19-й минуте соперник не реализовал 10-метровый. За секунды до перерыва «Водоканал» все-таки сократил отставание, а во втором тайме устроил полноценный камбэк. Забив пять голов за пять минут, новгородцы перевернули ход матча — 6:2. Архангелогородцы боролись до финальной сирены, несколько возродив интригу в концовке (7:5).

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО по футзалу. Ранее команда брала титулы в 2020, 2022 и 2023 годах. Новгородцы получили право выступить в финальном этапе Первой лиги, который пройдет с 19 по 24 апреля в Ставрополе. Для «Армиды» серебряные медали стали первыми в межрегиональном турнире.

Свои первые медали чемпионата СЗФО также завоевал САФУ. Архангелогородцы выиграли матч за третье место у «Альянса» из Мурманской области со счетом 6:2.

Чемпионат СЗФО по футзалу проводился в Великом Новгороде второй год подряд. Турнир, объединивший команды из шести регионов Северо-Запада, стартовал 18 марта. В церемонии награждения приняли участие министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова и президент Федерации футбола Новгородской области Максим Матешев.


Лучшие игроки турнира

Вратарь — Владимир Авраменко, «Армида»

Бомбардир — Иван Зубрицкий, «Новгородский водоканал»

Игрок — Александр Смирнов, «Новгородский водоканал»


Итоговое положение команд

1. «Новгородский водоканал», Великий Новгород

2. «Армида», Архангельск

3. САФУ, Архангельск

4. «Альянс», Мончегорск, Мурманская область

5. «Лодейное Поле», Ленинградская область

6. «Альянс», Петрозаводск

7. «Интер», Псков

8. «НПК-Групп», Санкт-Петербург