Кто будет фаворитом Кубка СЗФО по мини-футболу?, Представляем участников турнира в Калининграде., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

02.12.2022

Кто будет фаворитом Кубка СЗФО по мини-футболу?

02.12.2022

Во вторник, 6 декабря, в Калининграде стартует первый турнир мини-футбольного сезона ОФФ «Северо-Запад». Представляем участников Кубка среди мужских команд.

В ежегодном соревновании выступят восемь клубов из семи регионов Северо-Запада. На предварительном этапе участники разбиты на два квартета. По две сильнейшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал, остальные разыграют 5-8-е места. Турнир пройдет с 6 по 10 декабря в спорткомплексе «СанТермо».

Группа А

Фаворитом квартета выглядит «Новгородский водоканал». В прошлом сезоне команда оформила «золотой дубль» в межрегиональных соревнованиях по мини-футболу, выиграв Кубок и чемпионат СЗФО. В Новгородской области «Водоканал» является трехкратным чемпионом и обладателем двух Суперкубков.

«Дорспецстрой» — действующий чемпион Калининградской области и серебряный призер чемпионата Калининграда. В марте этого года калининградцы стали вторыми в мини-футбольном чемпионате СЗФО, отстав от «Новгородского водоканала» на одно очко.

Третий участник группы «А» — «Альянс» из Петрозаводска. Команда является чемпионом Республики Карелии по мини-футболу в сезоне 2021-2022 годов. В прошлогоднем Кубке ОФФ «Северо-Запад» карелы взяли бронзу, в матче за третье место обыграв вологодское «Динамо».

САФУ представит в Кубке Архангельскую область. В прошлом сезоне команда пробилась в высшую лигу общероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы». В чемпионате Архангельска САФУ завоевал бронзу по итогам сезона-2021/22 и стал финалистом Кубка. Студенты участвовали в прошлом чемпионате СЗФО, заняв четвертое место.

Группа Б

В марте 2021 года сборная Ненецкого автономного округа выиграла чемпионат СЗФО, но в следующем розыгрыше не участвовала. В прошлогоднем Кубке ОФФ «Северо-Запад» команда из НАО не вышла из группы, пропустив вперед «Альянс» из Петрозаводска и вологодское «Динамо». Итогом выступления стало пятое место.

Еще один участник группы, «СанТермо», в предстоящем турнире выступит на домашней площадке. Команда является чемпионом Калининграда по мини-футболу в сезоне-2022 и бронзовым призером Калининградской области.

Вологодское «Динамо» в прошлогоднем Кубке СЗФО вышло в плей-офф благодаря победе над сборной НАО со счетом 6:2 в последнем туре. В полуфинале вологодцы уступили будущему победителю, «Новгородскому водоканалу», а в матче с «Альянсом» упустили и бронзу. В межрегиональной мини-футбольной лиге «Золотое кольцо» «динамовцы» в прошедшем сезоне тоже стали четвертыми.

«РМП Групп» — бронзовый призер первой лиги прошлогоднего первенства Санкт-Петербурга. В стартовавшем сезоне команда снова выступает во втором по силе эшелоне городских соревнований.