«Балтика» начинает сезон в ЮФЛ-девушки среди команд до 16 лет, Стартовый матч калининградки проведут 18 апреля., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

17 апреля

«Балтика» начинает сезон в ЮФЛ-девушки среди команд до 16 лет

17 апреля

«Балтика» начинает сезон в ЮФЛ-девушки среди команд до 16 лет

В четверг, 18 апреля, стартует новый сезон первенства России по футболу среди девушек до 16 лет. Участие в ЮФЛ-девушки примут 32 команды. За попадание в элитный этап в группе «Б» поборется калининградская «Балтика».

Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет пройдет в четвертый раз. На старте турнира участники разделены на группы «А» и «Б». Групповой этап состоит из мини-турниров — семь игровых туров будут проведены в разных городах с середины апреля по конец августа. Все команды сыграют по 15 матчей, по одному с каждым из соперников. Игры пройдут в формате двух таймов по 35 минут.

Все участники группы «А» и восемь лучших команд группы «Б» выйдут в элитный этап, который пройдет в формате плей-офф. Обладатели мест с первого по восьмое в группе «А» стартуют с 1/8 финала, остальные коллективы — с 1/16 финала. Обе первых стадии плей-офф будут состоять из одного матча, четвертьфиналы и полуфиналы — из двух.

«Балтика» выступит в группе «Б», где ее соперниками станут: «Волгарь» (Астрахань), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Строгино» (Москва), «Торпедо» (Москва), «Академия Звезда-2005» (Пермь), «Сочи» (Сочи), «Енисей» (Красноярск), «Алания» (Владикавказ), «Ротор» (Волгоград), «Факел» (Воронеж), «Рязань-ВДВ» (Рязань), «Арсенал» (Тула), «Волга» (Ульяновск), «Оренбург» (Оренбург) и «Шинник» (Ярославль).

Стартовый игровой тур калининградки проведут в Ульяновске. Матч с «Волгой» пройдет 18 апреля, на следующий день они сыграют с «Оренбургом», а 21 апреля — с «Шинником».