РФС финансово поддержит проекты федераций и межрегиональных объединений, Финансовая помощь направлена на проекты развития массового футбола., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

29 марта

РФС финансово поддержит проекты федераций и межрегиональных объединений

29 марта

РФС финансово поддержит проекты федераций и межрегиональных объединений

Российский футбольный союз запускает программу поддержки проектных инициатив региональных федераций футбола и межрегиональных объединений. Программа предполагает оказание финансовой помощи для реализации проектов развития массового футбола. Общий бюджет программы на 2024 год составляет 20 млн рублей.

Программа поддержки проектных инициатив развития массового футбола — это инструмент для оказания адресной помощи региональным федерациям и межрегиональным объединениям, цель которого — вовлечь еще больше людей в регионах в занятия футболом. Каждый проект будет оцениваться экспертной комиссией по 10 критериям, заявленным в программе.

Реализация программы включает в себя 3 этапа:

— заявочный этап: проводится с 1 апреля по 30 сентября. РФФ и МРО подают заявки в РФС по формам в приложениях к программе;

— оценка проектов экспертной комиссией: осуществляется с 6 мая по 31 октября. Заседания комиссии проходят не реже 1 раза в 3 месяца;

— подведение итогов: проходит с 1 июня по 27 декабря. Определение проектов, получающих финансовую поддержку по итогам решений экспертной комиссии.

Экспертная комиссия также принимает окончательное решение о размере суммы оказания финансовой помощи РФС. Общий объем средств на реализацию одного проекта по одной заявке не может превышать 2 млн рублей. Срок реализации проекта не может превышать 2 года.

Максим Митрофанов, генеральный секретарь РФС:

— Региональные федерации футбола и межрегиональные объединения — ключевое звено в структуре российского футбола. Они занимаются развитием массового и любительского футбола и помогают нашему виду спорта становиться доступнее для жителей своих регионов. РФС ежегодно оказывает финансовую помощь федерациям и межрегиональным объединениям для осуществления их деятельности, и в этом году впервые запускает еще одну программу финансовой поддержки, которая мотивирует членов РФС создавать новые или улучшать существующие проекты развития массового футбола. Уверен, что благодаря этой инициативе в регионах появится больше уникальных и долгосрочных проектов, которые сделают футбол популярнее и интереснее.