Архангельский «Водник» выиграл первенство СЗФО среди мальчиков до 14 лет, В Великом Новгороде завершился юношеский турнир по футзалу., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

26 января

Архангельский «Водник» выиграл первенство СЗФО среди мальчиков до 14 лет

26 января

В пятницу, 26 января, в Великом Новгороде завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по футзалу среди мальчиков до 14 лет сезона 2023-2024 годов. В финале «Водник» обыграл СШ Республики Коми со счетом 10:4.

Межрегиональный турнир проходил в «Центральной спортивной арене» с 22 января. В соревновании выступили 12 команд не старше 2010 года рождения из Архангельской, Мурманской и Новгородской областей и Республики Коми. На первом этапе участники играли в трех группах, после чего лучшие коллективы продолжили борьбу в плей-офф, начиная с четвертьфинала. Матчи проходили в формате двух таймов по 20 минут игрового времени.

«Водник» уверенно контролировал ход финальной игры против СШ Республики Коми, уже к пятой минуте поведя в три мяча. Архангелогородцы не упустили преимущество, в итоге выиграв со счетом 10:4. Дублями в составе победителей отметились Тимофей Хомяков, Глеб Налётов и Савелий Татаринов. «Водник» стал обладателем эксклюзивного чемпионского трофея ОФФ «Северо-Запад» и сможет выступить в финальном этапе первенства России сезона 2023-2024 годов.

В матче за третье место «Северный легион» и «Юная Гвардия» сыграли вничью 2:2 в основное время. В серии пенальти сыктывкарцы исполняли удары точнее, чем мурманчане, и завоевали бронзовые медали первенства СЗФО.

В церемонии награждения приняли участие министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова, президент ОФФ «Северо-Запад» Николай Голубев и президент Федерации футбола Новгородской области Максим Матешев.