СШ Республики Коми стала победителем первенства СЗФО по футзалу, В Сыктывкаре завершился турнир среди мальчиков до 12 лет., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

19 января

СШ Республики Коми стала победителем первенства СЗФО по футзалу

19 января

В пятницу, 19 января, в Сыктывкаре в спорткомплексе «Орбита» завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по футзалу среди мальчиков до 12 лет. В финале СШ Республики Коми обыграла вторую команду спортшколы со счетом 2:1.

В межрегиональном турнире выступили восемь команд не старше 2012 года рождения из Республики Коми, Архангельской и Мурманской областей. На первом этапе участники играли в двух группах, после чего в полуфинал вышли по два лидера каждого квартета. Матчи проходили в формате двух таймов по 15 минут игрового времени.

До финала добрались две команды спортивной школы Республики Коми. Марк Рожков на девятой минуте вывел СШ Коми-2 из Сыктывкара вперед. Команда СШ Коми, представляющая Ухту, ответила двумя голами. Матвей Колин сравнял счет в середине второго тайма, а за 55 секунд до финальной сирены Дмитрий Зеленков забил победный мяч (2:1).

СШ Республики Коми стала первым обладателем нового чемпионского трофея ОФФ «Северо-Запад» для соревнований по футзалу. Команда завоевала право выступить в финальном этапе первенства России сезона 2023-2024 годов.

В матче за бронзовые медали встретились представители Архангельской области. «Барсы» и Коряжемская спортшкола не выявили сильнейшего в основное время (2:2), а в серии пенальти точнее были архангелогородцы.