Бронзовая лига, ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

СТАТУС, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ

Межрегиональные соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд профессиональных образовательных организаций Северо-Западного федерального округа в сезоне 2021-2022 гг. (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в ВУЗы, титульное наименование «Бронзовая лига») (далее – Соревнование) является физкультурным мероприятием, проводимым в соответствии с Календарным планом Общественной организации «Межрегиональное объединение региональных федераций по футболу «Северо-Запад» (далее – ОФФ «Северо-Запад») на 2022 год.

Победитель Соревнований получает право участия во всероссийском финальном этапе Общероссийского проекта «Мини-футбол – в ВУЗы», проводимом АМФР.

Цели Соревнования:

  • развитие мини-футбола и его пропаганда на территории Северо-Западного федерального округа в свете его объединяющих, воспитательных, культурных и гуманитарных ценностей;
  • определение победителя и призеров Соревнования;
  • определение лучших профессиональных образовательных организаций (далее – ССУЗ) по организации физкультурно-спортивной работы;
  • укрепление спортивных традиций ССУЗов.

Задачи Соревнования:

  • организация досуга любителей футбола;
  • привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • подготовка для участия в международных соревнованиях среди студентов;
  • формирования здорового образа жизни, позитивных жизненных установок у студентов, их гражданского и патриотического воспитания.


РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство Общероссийским проектом «Мини-футбол – в ВУЗы» осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз», Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» (далее – РФС), Общероссийская общественная организация «Ассоциация мини-футбола России» и организаторы соответствующих этапов.

Организатором Соревнования является ОФФ «Северо-Запад» (ОГРН: 1037858000180). Полномочия ОФФ «Северо-Запад» по организации турнира установлены статьей 20 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Непосредственное проведение, оперативное управление, контроль за организацией и проведением матчей осуществляет Администрация ОФФ «Северо-Запад».

Случаи, не предусмотренные настоящим Регламентом, рассматриваются Администрацией ОФФ «Северо-Запад» в соответствии с практикой, применяемой ОФФ «Северо-Запад», РФС, УЕФА, ФИФА, CAS (Court of Arbitration for Sport; Спортивный арбитражный суд, расположенный в городе Лозанна) в схожих отношениях.

 

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в Соревновании допускаются команды ССУЗов – участников I этапа соревнований, а также по приглашению ОФФ «Северо-Запад» команды ССУЗов субъектов СЗФО, в которых не проводился I этап соревнований (далее – клубы). I этап – проводится среди команд ССУЗов в субъектах Северо-Западного федерального округа до 15 февраля 2022 г. (количество участвующих команд определяется проводящими организациями).

В заявочный лист команды могут быть включены студенты (учащиеся) профессиональных образовательных организаций (далее – ССУЗы), родившиеся  не ранее 2001 года и не позднее 2007 года.

Для участия в Соревновании клубы обязаны направить в ОФФ «Северо-Запад» письменное подтверждение своего участия (по Форме № 1) не позднее 14 календарных дней до начала Соревнования на адрес электронной почты mronw@mail.ru. Направляя указанное подтверждение, клубы принимают на себя обязательство по выполнению требований и условий настоящего Регламента, а также норм ОФФ «Северо-Запад», РФС, УЕФА и ФИФА.

Состав участников Соревнования утверждается Администрацией ОФФ «Северо-Запад».

Клубы, утвержденные в составе участников, несут ответственность за:

  • соблюдение законодательства Российской Федерации в сфере спорта и основополагающих документов ОФФ «Северо-Запад», РФС, УЕФА и ФИФА;
  • неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, установленных настоящим Регламентом;
  • поведение своих зрителей (болельщиков команды), официальных лиц клуба, футболистов клуба, а также любого другого лица, выполняющего определённую миссию на каком-либо матче от имени клуба – в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС и настоящим Регламентом.

Для оформления протокола матча и заявочного листа клуба каждый клуб обязан обеспечить регистрацию своего представителя в электронной системе управления соревнований, представленной на официальном сайте ОФФ «Северо-Запад», для предоставления клубу соответствующего доступа для работы в системе.

 Оперативный и административный орган ОФФ «Северо-Запад», действующий на постоянной основе и выполняющий задачи в соответствии с Уставом ОФФ «Северо-Запад».


Календарь прошедших и будущих матчей

Новости

Все новости