ФК «Зенит» — победитель первенства СЗФО среди юношей до 15 лет, В финале сине-бело-голубые обыграли СШОР «Зенит» со счетом 4:1., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

12.08.2022

ФК «Зенит» — победитель первенства СЗФО среди юношей до 15 лет

12.08.2022

В пятницу, 12 августа, в Великом Новгороде завершился Зональный этап первенства России среди команд спортивных школ (юноши 2008 года рождения). В финале ФК «Зенит» обыграл СШОР «Зенит» со счетом 4:1. Бронзовые медали завоевал «Алмаз-Антей».

Финальный матч начался с быстрого гола сине-бело-голубых. Вадим Шилов открыл счет на второй минуте. В середине первого тайма Максим Корнильев удвоил отрыв команды, представляющей «Газпром»-Академию. После перерыва Шилов оформил хет-трик, а СШОР «Зенит», оставшись вдесятером, смогла забить в меньшинстве. Выиграв со счетом 4:1, ФК «Зенит» стал победителем первенства СЗФО среди юношей 2008 года рождения.

В матче за бронзу встретились «Алмаз-Антей» и калининградская «Балтика». Петербуржцы выиграли первый тайм со счетом 2:0 благодаря голам Евгения Шустрова и Кирилла Любимова. Во второй половине встречи Любимов назабивал на хет-трик, а точку в игре поставил Максим Мирошниченко (5:0).

ФК «Зенит» и СШОР «Зенит» примут участие в финальном этапе первенства России, который пройдет в 2023 году. «Алмаз-Антей» за право выступить в этом соревновании поспорит в стыковых матчах со второй командой зоны «Приволжье».