Сергей Мошников выиграл турнир по киберфутболу, Киберспортсмен из Великого Новгорода выступит в основном этапе Кубка России по интерактивному футболу., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

08.08.2022

Сергей Мошников выиграл турнир по киберфутболу

08.08.2022

Сергей Мошников выиграл турнир по киберфутболу

27 июля стартовал региональный отбор Кубка России по интерактивному футболу сезона 2022 года. В финале, состоявшемся 7 августа, Сергей Мошников из Великого Новгорода обыграл петербуржца Александра Бабенкова.

В региональном отборе выступили 16 киберспортсменов, представляющих Северо-Западный федеральный округ, за исключением Вологодской и Калининградской областей. Участники стартовали с 1/8 финала, на каждой стадии проводя со своими соперниками по два матча.

По итогам турнира, проходящего по системе плей-офф, до финала добрались Сергей Мошников и Александр Бабенков. Новгородец обыграл оппонента из Санкт-Петербурга в обоих матчах — 2:1 и 3:2.

Теперь Мошников представит Северо-Западный регион в основном этапе Кубка России по интерактивному футболу, совместно проводящийся Российским футбольным союзом и Федерацией компьютерного спорта России.