К РЕГЛАМЕНТУ ЮНОШЕСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ МРО «СЕВЕРО-ЗАПАД» НА 2017 ГОД

Первенство МРО «Северо-Запад» среди команд 2006 и 2007 гг.р.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

2006 г.р. – стадион ЦФК СиЗ Пушкинского района «Царское Село», г. Пушкин, Санкт-Петербург;

2007 г.р. – стадион «Парка культуры и отдыха «Дубки», г. Сестрорецк, Санкт-Петербург.

2006 г.р. – 2-3 сентября 2017 года;

2007 г.р. – 9-10 сентября 2017 года.

Календарь соревнований определяется МРО «Северо-Запад».

2. Соревнования проводятся в два этапа.

На первом этапе соревнования проводятся в четырех группах. Состав групп определяется МРО «Северо-Запад».

3. По две лучшие команды из каждой группы выходят в ¼ финала. Команды, занявшие в группах третьи места, оспаривают с 9-го по 12-е места, команды, занявшие в группах четвертые места – с 13-го по 16-е места.

Второй этап соревнований проводится по системе «плей-офф».

Сетка второго этапа определяется МРО «Северо-Запад».

4. Места команд в группах определяются по следующим показателям:

а) по числу набранных очков;

б) по результатам личных встреч (число набранных очков, лучшая разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

в) по лучшей разности забитых и пропущенных мячей;

г) по числу забитых мячей;

е) по жребию.

6. В случае ничейного результата игр второго этапа победитель определяется в серии пенальти (каждой командой выполняется по три удара, в случае ничейного результата – далее по одному удару до определения победителя).

7. Продолжительность матчей – 2 тайма по 15 минут, матчей ½ финала за 1-4 места, стыковых матчей за 1 и 3 места – 2 тайма по 20 минут.

8. Количество игроков в каждой команде, явленных на матч – не более 18. Количество игроков, одновременно находящихся на поле – 9, включая вратаря. Игры проводятся на полях уменьшенных размеров (половина стандартного футбольного поля), размеры ворот – 2х5 метров, мяч – облегченный (№4). Правило определения положения «вне игры» действует.

9. Оплата судейства производится из расчета 2.300 (Две тысячи триста) рублей за игровой день.

10. Решения по вопросам, не предусмотренным настоящим Дополнением и Регламентом, принимаются главным судьей Соревнований совместно с представителями МРО «Северо-Запад».