Зонального этапа Первенства России по футболу

/девочки до 13 лет/ /девушки до 15 лет/

/девушки до 17 лет/ девушки до 19 лет/

Санкт-Петербург, 2017 год

1.      ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

1.1 Всероссийские спортивные Соревнования проводятся в целях популяризации и дальнейшего развития футбола среди девушек.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1 Организацию и контроль за проведением Зонального этапа Соревнований осуществляет МРО «Северо-Запад».

2.2 Непосредственная организация и проведение Соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию и представителей МРО «Северо-Запад».

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1 Участниками Соревнований до 13 лет, до 15 лет, до 17 лет являются сборные команды девочек субъектов Северо-Западного федерального округа РФ, команды спортивных организаций (СДЮСШОР, ДЮСШ, ЛФК) и другие организации, которые занимаются развитием футбола, обязующиеся выполнять требования и решения МРО «Северо-Запад», а также настоящего регламента.

3.2, Зональный этап Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов РФ /юниорки до 19 лет/ также является отборочным соревнованием для III (финального) этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Участниками Соревнований до 19 лет являются сборные команды субъектов, входящих в МРО «Северо-Запад».

3.3 К участию в Зональном этапе Первенства России по футболу среди девочек до 13 лет допускаются спортсмены 2005-2006 гг.р. , а также спортсменки 2007 года рождения при условии, что им исполнилось 10 лет на дату начала Соревнований.

3.5 К участию в Зональном этапе Первенства России по футболу среди девушек до 17 лет допускаются спортсмены 2001-2002 гг.р. , а также спортсменки 2003 года рождения при условии, что им исполнилось 14 лет на дату начала Соревнований.

3.6 К участию в Зональном этапе Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов РФ /юниорки до 19 лет/ допускаются :

- не более 5 (пяти) спортсменов 1999 года рождения;

- спортсмены 2000 года рождения;

- спортсмены 2001 года рождения при условии, что им исполнилось 16 лет на дату начала Соревнований.

3.7 В Зональном этапе Соревнований до 13, до 15, до 17 лет участвует неограниченное количество команд Межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад» (МРО «Северо-Запад»).

3.8 В Зональном этапе Соревнований до 19 лет участвует по одной сборной команде от региональной федерации Межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад» (МРО «Северо-Запад»).

3.9 Окончательный состав участников Зонального этапа Соревнований по каждой возрастной группе утверждается МРО «Северо-Запад» после подачи заявок команд.

4. СРОКИ И МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1 Зональный этап Первенства России по футболу среди команд девушек МРО «Северо-Запад» в младших возрастных группах ( /девочки до 13 лет/ девушки до 15 лет/)  проводится в период с 10 по 13 мая (игровые дни) 2017 года в Санкт-Петербурге на стадионе «Балтика» по адресу : Петровский пр-т , дом16.

4.2 Зональный этап Первенства России по футболу среди команд девушек МРО «Северо-Запад» в старших возрастных группах ( /девочки до 17 лет/ девушки до 19 лет/  проводится в период с  15 по 19 мая (игровые дни) 2017 года в Санкт-Петербурге на стадионе «Балтика» по адресу : Петровский пр-т , дом16.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1 Соревнования Зонального этапа Первенства России по футболу среди команд девушек проводятся в соответствии с Регламентом Первенства России по футболу среди девушек 2017 г. , другим регламентам, нормам и решениям ФИФА, УЕФА и РФС, а так же с условиями проведения соревнований в МРО «Северо-Запад».

5.2 Зональный этап Соревнований проводится отдельно в четырех возрастных группах по круговой системе «каждый с каждым», или в зависимости от количества команд, в подгруппах, далее в стыковых матчах.

5.3 Места команд в турнирных таблицах каждой группы определяются по сумме очков, набранных во всех сыгранных матчах.

За победу в Матче начисляются 3 (три) очка, за ничью 1 (одно) очко, за поражение очки не начисляются.

5.4 Команда, набравшая большее количество очков, располагается в текущей и итоговой турнирной таблице выше команды, набравшей меньшее количество очков.

5.5 В случае равенства очков у 2 (двух) и более Команд, места между ними в турнирной таблице  определяются в следующей последовательности:

6. ПРОВЕДЕНИЕ МАТЧЕЙ

6.1 Матчи Зонального этапа Первенства России по футболу среди команд девушек МРО «Северо-Запад» до 13 и до 15 лет проводятся по упрощенным Правилам игры в футбол.

6.2 Матчи Соревнований проходят на футбольных полях, размером 35-40 м. х 55-60 м.

6.3 Размер ворот – 5 м. х 2 м.;

6.4 Размеры штрафной площади – 11 м. х 9 м.;

6.5 Положение «Вне игры» действует;

6.6 Матч проводится с участием двух команд, с числом игроков в каждой из команд непосредственно на футбольном поле в матче :

- возрастная группа до 13 лет по 9 (девять) футболистов (8 (восемь) полевых игроков и вратарь);

- возрастная группа до 15 лет по 8 (восемь) футболистов (7 (семь) полевых игроков и вратарь);

6.7 Матч не может начинаться, если в состав любой из команд входит менее 6 (шести) игроков.

6.8 В протокол матча вносятся фамилии не более 14 (четырнадцати) игроков и не более 3 (трех) официальных представителей команд;

6.9 В ходе матча разрешаются обратные замены. Количество замен не ограничено.

6.10 Запасной игрок выходит на поле для игры только на средней линии и только во время остановки игры4

6.11 Игрок, удаленный с поля может быть заменен одним из заявленных запасных игроков, внесенным в протокол матча;

6.12 Матчи Зонального этапа Первенства России по футболу среди команд девушек МРО «Северо-Запад» до 17 и до 19 лет проводятся по Правилам игры в футбол.

6.13 Продолжительность матчей :

- в возрастной группе до 13 лет – 2 (два) тайма по 20 минут каждый, перерыв между таймами не более 5 минут;

- в возрастной группе до 15 лет - 2 (два) тайма по 25 минут каждый, перерыв между таймами не более 5 минут;

- в возрастной группе до 19 лет - 2 (два) тайма по 35 минут каждый, перерыв между таймами не более 10 минут.

6.14 За участие в матче неоформленного в установленном порядке, дисквалифицированного или не вписанного в протокол матча  футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3-0.

7.  СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

7.1 Судейство матчей Соревнований осуществляется в соответствии с действующей редакцией Правил игры, принятой ФИФА и упрощенных правил по футболу для возрастных групп. Права и обязанности судей при проведении Матчей также устанавливаются настоящим Регламентом и другими документами, принятыми РФС.

7.2 К судейству Соревнований допускаются судьи, рекомендованные Судейским комитетом МРО «Северо-Запад».

7.3 Назначение судей на матчи Зонального этапа осуществляет Главная судейская коллегия (ГСК) Соревнований.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ И

ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ

8.1 Официальные лица команд и футболисты обязаны:

- соблюдать положения настоящего Регламента и других документов, связанных с организацией и проведением соревнований;

- соблюдать этические нормы в области спорта;

- проявлять высокую дисциплину, организованность, уважение к соперникам, официальным лицам РФС и команд, ГСК, судьям, футболистам, зрителям;

- выполнять решения дисциплинарных и других органов, принимаемых в отношении участников Соревнований.

8.2 В случае недисциплинированного поведения игроков, а также Официальных лиц команды, находящихся на скамейке запасных одной из команд по решению главного судьи матч может быть прекращен.

8.3 Если матч был прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-3, а ее соперникам присуждается победа со счетом 3-0. В случае если на момент прекращения матча разница в счете была более крупной, то засчитывается фактический счет.

8.4 В случае прекращения матча главным судьей из-за недисциплинированного поведения футболистов обеих команд,  каждой из них засчитывается поражение со счетом  0-3.

8.5 Два предупреждения, полученные игроком в ходе одного матча, влекут за собой удаление и автоматическую дисквалификацию на следующий матч.

8.6 Каждые два предупреждения, полученные игроком в разных матчах Зонального этапа Соревнований влекут за собой автоматическую дисквалификацию на следующий после получения последнего предупреждения матч.

8.7 Удаление влечет за собой автоматическую дисквалификацию на следующий матч. ГСК может увеличить срок действия дисквалификации в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС.

8.8  Дисциплинарные санкции к командам, Официальным лицам команд и футболистам на Зональном этапе Соревнований применяются ГСК Соревнований в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС, настоящим Регламентом и другими документами, связанными с организацией и проведением Соревнований.

9. ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИИ И ПОРЯДОК ЕЕ ОФОРМЛЕНИЯ

9.1 Для участия в Зональном этапе Соревнований, не позднее, чем за 10 (десять) календарных дней до начала Соревнований, команды обязаны направить в МРО «Северо-Запад» на адрес электронной почты mronw@mail.ru , или по факсу (812)368-29-86 , официальное письмо с реквизитами организации-плательщика заявочного взноса за участие в Соревновании, подписанное руководителем команды.

9.2 Официальные представители команд, непосредственно в первый день Соревнований, перед первой игрой,  обязаны представить в ГСК следующие документы:

- заполненный с использованием технических средств (компьютера или иных печатающих устройств) заявочный лист, подписанный руководителем (врачом) специального врачебно-физкультурного учреждения (диспансера), руководителем региональной федерации футбола, руководителем спортивного клуба, заверенный соответствующими печатями, в двух экземплярах;

- оригиналы общегражданских паспортов (страницы с фотографией, информацией об органе, выдавшем паспорт, регистрацией по месту проживания) всех футболистов и официальных лиц команды или свидетельства о рождении (в случае, если футболисту не исполнилось 14 лет);

- оригинал договора (полиса) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев футболистов.

10. НАГРАЖДЕНИЕ

10.1. Команде, занявшей 1 место в Зональном этапе Первенства России по футболу, присваивается звание «Победитель Зонального этапа Первенства России по футболу 2017 года среди команд девушек МРО «Северо-Запад»». Команда награждается Кубком, дипломом и вымпелом МРО «Северо-Запад». Футболистки, тренеры и представители команды награждаются золотыми медалями.

10.2. Команды, занявшие 2 и 3 места в Зональном этапе Первенства России по футболу, награждаются Кубками, дипломами и вымпелами МРО «Северо-Запад». Футболистки, тренеры и представители команд награждаются соответственно серебряными и бронзовыми медалями.

10.3. Решением ГСК определяются  лучшие игроки турнира в следующих номинациях : лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий, лучший бомбардир, лучший игрок.  Все номинанты  награждаются призами МРО «Северо-Запад».

11. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

11.1 Расходы, связанные с проведением Зонального этапа Соревнований, несут команды-участники Соревнований и МРО «Северо-Запад».

11.2 Взнос на участие в Зональном этапе Первенства России по футболу среди команд девушек МРО «Северо-Запад» составляет 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей и перечисляется на расчетный счет МРО «Северо-Запад» не позднее, чем за 5 дней до начала Соревнований

11.3. Расходы команд по оплате проезда к месту соревнований и обратно, питанию и проживанию во время проведения Соревнований,  несут командирующие организации;

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ

Название: Общественная организация «Межрегиональное объединение региональных спортивных федераций по футболу «Северо-Запад»